Спасибо за Вашу заявку
Экс-топ-менеджер банка судится за участок под гольф-клуб в Краснодаре
ostrov

Бывший первый заместитель гендиректора ПАО «Крайинвестбанк» Василий Попандопуло заявил о своих интересах в рамках рассмотрения в арбитражном суде дела об участке площадью 195 га на острове в пойме Кубани, выделенном под строительство гольф-клуб. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг».

В октябре 2015 года прокуратура потребовала признать недействительным договор купли-продажи, заключенный сторонами 25 декабря 2014 года. Надзорный орган мотивировал требования тем, что спорный участок относится к территории спортивно-рекреационной зоны (городские зеленые насаждения общего пользования), а Земельный кодекс РФ запрещает приватизацию территорий общего пользования. Кроме того, проверка прокуратуры выявила, что при выкупе участка спорная территория была продана без торгов.

ВСЕ
АРГО
БЕЗ РУБРИКИ
ВАКАНСИИ
ВАКАНСИЯ
КОМПАНИИ
НОВОСТИ
ПРАВО
ПРОЕКТЫ
ЭКОНОМИКА
photowords_ru_28621
Уважаемые и дорогие наши клиенты!
29.12.2022
В преддверии наступающего года, хочется выразить вам огромную благодарность за проявление доверительного отношения к нам и пожелать огромных успехов в новом году! Пусть Ваши дела идут ровно в гору и не встречают на пути преград, а в семье царит радость, любовь и взаимопонимание! Волшебного Вам настроения!!!
подробнее
Дизайн без названия (9)
В Danone опровергли слухи о закрытии своих предприятий на Кубани
09.03.2022
Компания Danone не планирует уходить с российского рынка и останавливать предприятия в стране, в том числе в Краснодарском крае. – Наша задача в текущих условиях обеспечивать потребителей и пациентов необходимыми для них продуктами питания. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем,— рассказал «Ъ-Кубань» региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами АО «Данон Россия» Олег Жарко. Он отметил, что в настоящее время ключевые системы, инфраструктура и логистика компании в России работают в штатном режиме. Ранее в СМИ появился список иностранных компаний, якобы прекратят работу в России из-за спецоперации на Украине, среди которых оказалась и Danone. В Краснодарском крае группа компаний Danone представлена производственными предприятиями: филиал «Молочный комбинат «Лабинский» АО «Компания Данон-Юнимилк», ЗАО «Завод детских мясных консервов «Тихорецкий».
подробнее
Дизайн без названия (10)
Международный банковский форум «Банки России – XXI век» меняет место проведения
22.02.2022
Ассоциация банков России (АБР) не будет проводить Международный банковский форум «Банки России – XXI век» в Сочи. Такое решение приняли на заседании президиума. На это ежегодное мероприятие традиционно съезжаются руководители Банка России, чиновники из министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков и представители международных финансовых организаций. Ожидалось, что в этом году форум также пройдет в Сочи с 7 по 10 сентября. Однако местные отельеры резко взвинтили стоимость проживания на начало осени, что стало неприятным сюрпризом для организаторов. По словам президент АБР Георгия Лунтовского, стоимость проживания в сочинских гостиницах в сентябре 2022 года увеличилась почти на 50 процентов и поставила под угрозу проведение самого мероприятия. Резкий рост тарифов на проживание привел к удорожанию самого форума и сделал его убыточным. В связи с этим, было принято решение переехать в Геленджик, где проживание обойдется в несколько раз дешевле. В Центробанке эту идею поддержали. Международный банковский форум «Банки России – XXI век» в этом году пройдет с 21 по 24 сентября.
подробнее
Загрузить еще
Партнер                 Участник рейтинга
лого ГФ лого ГФ

2022 © Ваш СоветникЪ